Чтобы избавиться от камня мочеточника в Uclinica нужно провести всего 6 часов

Чтобы избавиться от камня мочеточника в Uclinica нужно провести всего 6 часов

В узкоспециализированной клинике Uclinica специалисты высшей или первой категории помогут успешно вылечить урологические и гинекологические заболевания, избавиться от различных патологий. Лечение осуществляется безболезненно и в самые короткие сроки. В клинике проводится точная диагностика, эффективное консервативное или оперативное лечение. В период реабилитации гарантируется постоянное наблюдение в условиях дневного стационара. Для диагностики и лечения используется самое современное оборудование.

Расположение камней в мочеточнике представляет собой серьезную проблему, так как движение камня сопровождается сильными приступами боли. По составленной медиками «болевой шкале» почечная колика занимает первое место. Кроме сильнейших болей наблюдается болезненность мочеиспускания, повышенный уровень давления, тошнота и рвота, нарушается работа кишечника.

В центре урологии Uclinica для удаления камня мочеточника применяются консервативные методы и оперативное вмешательство.
Для удаления камня из мочеточника в урологической клинике Uclinica потребуется провести всего шесть часов!

Операции по удалению камней проводятся с использованием малоинвазивных методов. Удаление осуществляется через мочевыводящие пути с применением уретероскопа и корзинки, которые заводятся по мочеиспускательному каналу без выполнения разрезов, следовательно, отсутствуют и послеоперационные швы. Дробление камня проводится с помощью лазера. Такая эндоскопическая операция носит название контактной литотрипсии. Раздробленный камень выводится из организма естественным путем. Литотрипсия проводится при отсутствии положительных результатов медикаментозного лечения. Операция малотравматична, осуществляется при визуальном контроле.

После применения малоинвазивных методов лечения реабилитационный период проходит без проблем и не требует особых ограничений в привычном ритме жизни. Но пациент должен хорошо высыпаться, исключить физические нагрузки в период восстановления, выполнять рекомендации врача.





Возврат к списку